Кремль отверг возможность встречи Путина с Тихановской

Кремль отверг возможность встречи Путина с Тихановской
Фото: pixabay.com

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что какие-либо контакты Владимира Путина с экс-кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской не планируются.

Песков отметил, что вряд ли Тихановская участвует в жизни Белоруссии, находясь на территории Евросоюза и встречаясь там с европейскими лидерами.

«Госпожа Тихановская не находится в Белоруссии. Вряд ли можно сказать, что она как-то участвует в жизни Белоруссии. Она пребывает на территории Евросоюза, она активно путешествует по странам, встречается с различными главами государств и правительств», - сказал представитель Кремля, отметив, что эти европейские лидеры считают нелегитимным действующего главу государства Белоруссии.

Ранее лидер белорусской оппозиции Тихановская заявила, что хочет встретиться с российским президентом. По ее словам, ей бы хотелось понять, почему Владимир Путин поддерживает Александра Лукашенко. Тихановская встретилась в Берлине с представителями белорусской диаспоры, которые спросили, с кем бы она хочет встретиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру