Биатлонистку Домрачеву затравили за молчание после избиения брата ОМОНом

"А обниматься с Лукашеску не было больно?"

Олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева до сих пор публично никак не прокомментировала избиение ОМОНом своего брата в Минске.

 "А обниматься с Лукашеску не было больно?"

Как сообщалось ранее, Никита Домрачев был жестоко избит силовиками, которые остановили его во время езды на велосипеде. Пострадавший позднее рассказывал, что никогда не участвовал акциях протеста.

После происшествия с братом в соцсетях начали распространять ранее сделанные спортсменкой заявления, в которых она говорила о патриотизме и совместных успехах власти и народа. После начала протестов Домрачева высказалась лишь однажды, разместив в соцсети призыв к миру без насилия. "Не допустите продолжения этого несправедливого ужаса на улицах", - обратилась она к руководителям, отдающим приказы рядовым силовикам. Более записей не было.

Сегодня в комментариях на странице спортсменки в Instagram появилось немало критических отзывов. Пока одни желают ей терпения и сил, другие требуют ответа.

"Они тебя услышали, насилие остановилось", "Совсем недавно вы обнимались с фашистом. Интересно, поменялось ли ваше мнение после избиения вашего брата?", "Думала, что когда брата избили, человек не будет ждать день/два/три чтобы высказаться... #Домрачеванемойчемпион", "Сидите на тепленьком месте и думаете, пронесет?", "А обниматься с Лукашеску не было больно?", "Зачем ей что-то комментировать! Потом заберут медали, квартиры, титул, для Даши это главное", "Для меня чемпионами стали другие люди, увы, Дарья, больше не вы" - гласят лишь немногие комментарии.

Сам Никита заявил Tut.by, что сестра сейчас работает в Китае, а там "блокируют все соцсети". Он отметил, что "это личное дело каждого — говорить или нет", и он не берется "ни осуждать ее, ни просить как-то комментировать".

"У каждого свои обстоятельства и свои решения", - добавил брат героя Белоруссии.

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру