Мелания «считает минуты до развода»: каков брачный договор четы Трамп

Рухнет ли брак проигравшего выборы президента США

Дональд Трамп проиграл президентские выборы. И возможно, это не единственная его потеря. Злые языки утверждают, что и семейная жизнь 45-го президента США грозит рухнуть. По слухам, после 15-летнего «делового брака» Мелания Трамп «считает минуты до развода», когда ее супруг покинет Белый дом.

Рухнет ли брак проигравшего выборы президента США

Известно, что Мелания Трамп расплакалась, когда ее муж победил в 2016 году, а один друг сказал: «Она никогда не ожидала, что он победит».

Словенская красавица, которой выпала судьба стать первой леди Америки, ждала после прихода ее мужа в Белый дом несколько месяцев, прежде чем переехать из Нью-Йорка в Вашингтон, якобы потому, что сыну пары Бэррону «нужно было закончить учебный год». И та история стала звоночком, при звуке которого пошли гулять слухи о том, что не все ладно с браком Трампа.

Бывшая помощница первой леди Стефани Волкофф утверждает, что Мелания вела переговоры о сделке, чтобы обеспечить ее сыну Бэррону равную долю состояния Трампа. Волкофф заявляла, что у Трампов были отдельные спальни в Белом доме и вообще «брак по договору».

А экс-помощница президента и директор по коммуникациям в Управлении по связям с общественностью Омароса Маниголт Ньюман заявила, что 15-летний брак пары пришел к концу, добавив: «Мелания считает каждую минуту, пока он не покинет офис, и она сможет развестись. Если бы Мелания попыталась выдержать крайнее унижение и уйти, пока он находится в должности, он нашел бы способ ее наказать».

Как утверждает Ньюман, рассуждая об отношениях Трампов, «это очень странный брак. Я очень осторожно комментирую динамику брака, потому что никогда не знаешь, что происходит за закрытыми дверями. Но я знаю эту пару с тех пор, как они встречались... То, что я наблюдала за последние 17 лет, вызвало бы у вас головокружение. Иногда они нравятся друг другу, но иногда она (Мелания Трамп) отталкивается им».

Несмотря на то, что иногда на публике демонстрировались прохладные отношения, 50-летняя Мелания Трамп утверждала, что у нее «прекрасные отношения» со своим 74-летним мужем. Со своей сторон, он настаивает на том, что они никогда не ссорились.

Но за последние годы появлялись кадры, которые заставляли предположить, что не все ладно в первой семье Америки. Видеокадры, на которых первая леди вырывает свою руку у Трампа или гримасничает, дают представление о том, что происходит между супругами. Как утверждает Ньюман, что чувства Мелании к ее мужу стали ясны, когда она, казалось, отдернула руку от мужа, когда они выходили из самолета Air Force One после последних президентских дебатов.

Вполне очевидно, что в принципе невиданная в истории американского президентства тема развода действующего главы государства в случае Трампа, имевшего перед глазами перспективу участия в выборах-2020, имела бы совершенно немыслимый и политически вредный характер. Что сказал бы трамповский консервативный избиратель, глядя на развод в первом семействе Америки? Теперь же, с окончанием выборов, пути к разрешению семейных противоречий (пори условии, что они действительно между Дональдом и Меланией настолько острые) расчищены.

Вообще надо заметить, что тема возможного развода Дональда Трампа активно обсуждалась в СМИ еще до выборов. В июле прошлого года издание Business Insider писало, что «президент Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп находятся в одной из самых напряженных семейных ситуаций в политике».

Трамп не привыкать к брачным соглашениям, учитывая его состояние, три брака и два развода, писал в 2019 году Business Insider. «Это тяжелый, болезненный и уродливый инструмент, - говорил Трамп о соглашениях, в которых излагаются заранее определенные условия и преимущества развода. – Поверьте, в этом нет ничего забавного. Но приходит время, когда вы должны сказать: «Дорогая, я думаю, что ты великолепна, и я глубоко забочусь о тебе, но если что-то не получается, вот что ты получишь».

Брачный договор Трампа со его второй женой, актрисой Марлой Мэйплз, был в значительной степени рассчитан на то, чтобы избежать грязной публичной ссоры, подобной той, через которую он прошел после своего первого развода. Эта сделка не позволяет экс-супруге публиковать какие-либо книги или давать интервью с критикой в ​​его адрес. Адвокат Кристина Превите сказала, что Мелания, вероятно, согласилась на аналогичный кодекс молчания, пишет Daily Mail.

В соглашении о разводе Трампа с Марлой Мэйплз предусматривалось, что он будет выплачивать алименты в размере 100000 долларов для их с Марлой дочери Тиффани, пока ей не исполнился 21 год. В нем также говорилось, что выплаты прекратятся, если она получит постоянную работу и зачислится в армию или вступит в Корпус мира.

В прессе высказывались предположения, что поскольку общий сын Трампа и Мелании Бэррон еще несовершеннолетний, то в любом соглашении о разводе будет часть, посвященная условиям жизни подростка, пока ему не стукнет 21 год. Также будут разработаны сделки по предоставлению опекунства его родителям и обеспечению ресурсов финансовой поддержки для Бэррона, пока он не вошел в совершеннолетний возраст.

При разводе с первой женой Иваной Зельничковой Дональду Трампу также пришлось взять на себя выплату около 650 тысяч долларов в год в качестве алиментов на троих детей пары, что было похоже на то, на что они согласились в своем брачном соглашении, согласно данным The New York Times.

За событиями следите с нашей онлайн-трансляцией

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28410 от 9 ноября 2020

Заголовок в газете: «Считает минуты до развода»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру