В Минске хоронят убитого титушками Романа Бондаренко

В Минске хоронят убитого титушками Романа Бондаренко

В минском Храме Воскресения Христова проходит панихида по Роману Бондаренко, погибшему после избиения на "площади перемен".

Проститься с молодым человеком пришли сотни людей. Местные СМИ публикуют кадры колонны, которая двигалась к храму на улице Гамарника.

Бондаренко был избит во время конфликта, возникшего из-за развешанных оппозиционерами красно-белых ленточек. Неизвестные мужчины попытались снять оппозиционную символику с забора, перепалка переросла в драку. По версии СМИ и оппозиции, имела место провокация, устроенная "титушками" - силовиками в гражданском или внештатными сотрудниками ведомств. Получившего тяжелейший травмы Бондаренко задержали, спустя какое-то время его госпитализировали из отделения милиции. Пострадавший впал в кому и через несколько дней скончался.

В правоохранительных органах Белоруссии позднее заявили, что имел место конфликт двух групп простых жителей, а также что Бондаренко быль пьян. О том же говорил и президент Александр Лукашенко.

В пятницу Лукашенко заявил, что на следующей неделе власти собираются обнародовать некую "Интересную" информацию о Бондаренко. Он намекнул, что это будут сведения компрометирующего характера.

Читайте материал: "Лукашенко натравил на священников Генпрокуратуру за поминовение Романа Бондаренко"

Кадры прощания с Романом Бондаренко в Белоруссии тронули до слез

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру