Путин пошутил о работе в России "бабушек-шпионов"

Путин пошутил о работе в России "бабушек-шпионов"

Член СПЧ Екатерина Винокурова в ходе встречи правозащитников с президентом России Владимиром Путиным затронула тему ареста экс-советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова по подозрению в госизмене. По ее словам, статья о госизмене нуждается в доработке. Кроме того, она привела аналогию с бабушкой, которую перевели через дорогу, а она оказалась шпионкой, и за такую помощь проявивший доброту человек будет осужден.

В итоге российский лидер отреагировал и на замечание собеседницы о бабушке-агенте ЦРУ. "Такого не бывает. Да и бабушек-шпионок я не видел. У нас бабушки все настроены патриотично", - подчеркнул Путин, чем насмешил присутствующих на заседании правозащитников.

По его словам, "все они во времена Великой Отечественной войны воевали с врагом", при этом не щадили свои жизни. Также они трудились в тылу. В связи с этим Путин призвал не приводить таких примеров "в отношении наших бабушек".

"Мы гордимся нашими бабушками и дедушками", - добавил он.

Говоря о Сафронове, Путин сначала не смог вспомнить, кто это. Госизмену он назвал тяжким преступлением, а также предательством своего народа. По словам главы государства, "предатели должны понести суровое наказание". Тем не менее, он уточнил, что если информация находится в свободном доступе, то "это полная чушь".

Читайте также "В Роскосмосе опровергли слова Путина по делу Сафронова"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру