Депутат жестко потребовал от Путина «вернуть медицину» в регионы

«Вам придется сурово ответить за каждую закрытую больницу»

Депутат из Новоалтайска Дмитрий Гришин вышел на одиночный пикет у здания Кремля с требованием к президенту РФ Владимиру Путину «вернуть медицину» в регион. По словам депутата, система здравоохранения Алтайского края в результате неудачных реформ переживает коллапс на фоне пандемии коронавируса.

«Вам придется сурово ответить за каждую закрытую больницу»
Фото: vk.com/novoaltkprf.

На своей странице во «Вконтакте» Гришин заявил, что его акция является «глубоко продуманным поступком», поскольку «все прочие возможности протеста уже исчерпали свою эффективнось». Он отметил, что на Алтае в ноябре умер 4751 человек, что вдвое больше по сравнению с прошлогодним ноябрем.

Причиной высокой смертности, уверен Гришин, является отнюдь не коронавирус, а тот факт, что за последние 15 лет по официальным данным число больниц сократилось почти вдвое. Соответственно, упал уровень оказания планового лечения пациентов с хроническими заболеваниями. Кроме того, по словам депутата, негативную роль в развале российской медицины сыграли очень низкие зарплаты медицинского персонала, которые президент требовал повысить в своих майских указах. 

«Что происходит с медициной на Алтае? Точнее сказать - где она? Нас атаковали войска НАТО? Нет! Госдеп бесцеремонно съел запасы жизненноважных лекарств и похитил наших врачей? Опять - нет! Медицинские учреждения Алтая подверглись артобстрелу украинских националистов? И снова - нет!», - написал Гришин.

По мнению Гришина, вина за ситуацию в здравоохранении целиком и полностью лежит на властях, которых интересует личная выгода, нежели благополучие граждан, и которые «бездарными реформами загоняют в гробы» своих сограждан.

«Вам придется сурово ответить за каждую закрытую больницу», - заявил депутат.

Читайте также: Дерипаска заочно объяснил Путину рост цен на продукты

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру