Украинский политолог предложил "взорвать Керченский мост"

Киевским властям необходимо создать стратегию военного «освобождения» Крыма и Донбасса, заявил эксперт

Киевским властям необходимо создать стратегию военного «освобождения» Крыма и Донбасса. Об этом заявил в эфире телеканала "Прямой" украинский политолог, доктор социальной экономики Зиновий Свереда.

Киевским властям необходимо создать стратегию военного «освобождения» Крыма и Донбасса, заявил эксперт

По словам эксперта, действующий «нормандский» формат якобы "завел в никуда", а Германия и Франция многократно занимали "неоднозначную позицию на переговорах", в связи с чем к диалогу по Украине нужно подключать США и Великобританию.

"Кроме того, желаем мы того или нет, Украина должна иметь свою стратегию атаки", - отметил Свереда. Политолог предложил "конкретные меры" - "взорвать Керченский мост" и "устроить новый Перл-Харбор" флоту России.

Как уточнил специалист, реальная оборона – это "патриотическая сознательность, нежелание народа сдаваться на каких бы то ни было условиях", а также восстановление армии и создание собственных космических войск. Свереда полагает, что так Украина сможет сравняться с передовыми странами.

Украинские эксперты и военные неоднократно делали амбициозные заявления по поводу Крыма и Донбасса. В частности, бывший секретарь СНБО Украины Александр Турчинов отмечал, что крылатые ракеты Р-360 комплекса "Нептун" якобы способны зa нecкoлькo минут ликвидировать рoccийcкиe кoрaбли в Чeрнoм и Aзoвcкoм мoрях, а также Крымский мост. По мнению военного эксперта Михаила Жирохова, "Нептун" "может дотянуться" до российских кораблей в Новороссийске.

Читайте также: "США вводят ограничения против 45 российских компаний".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру