Ставшая фигуранткой уголовного дела Любовь Соболь носила форму Роспотребнадзора

Ставшая фигуранткой уголовного дела Любовь Соболь носила форму Роспотребнадзора

Юрист ФБК (признан в России иноагентом), оппозиционерка Любовь Соболь надела форму Роспотребнадзора, чтобы прорваться в квартиру в доме, в которой якобы живет возможный «отравитель» Навального, сообщается на сайте СК РФ. Отмечается, что Соболь неоднократно пыталась проникнуть в квартиру женщины.

Ранее СК по Москве возбудил уголовное дело против Соболь по ч.2 ст. 139 УК РФ «Незаконное проникновение в жилище с использованием насилия». 21 декабря Соболь с группой поддержки ворвалась в квартиру женщины в Восточном округе Москвы. На оппозиционерке и ее знакомых была форма Роспотребнадзора.

Кроме того, Соболь однажды ввела в заблуждение курьера доставки еды, притворившись «брошенной женой с маленьким ребенком», и проникла в подъезд. Затем она вломилась в квартиру женщины, грубо оттолкнув ее, и начала все снимать на телефон.

Сейчас оперативники задерживают людей, которые участвовали в данной акции вместе с Соболь. Адвокат Соболь Владимир Воронин проходит по делу в статусе свидетеля.

Ранее Соболь сообщала, что к ней рвутся с обыском. Позднее ее увезли в СК, а мужу с ребенком разрешили покинуть квартиру.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру