Лукашенко призвал оппонентов образумиться и не допустить горячей войны

Лукашенко призвал оппонентов образумиться и не допустить горячей войны
Фото: пресс-служба президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал оппонентов Минска образумиться, чтобы не допустить в стране войны, ведущейся «за чужие интересы». Об этом он заявил во время посещения храма Воздвижения Креста Господня в столице.

«Мы должны все вместе собраться и образумить тех, кто сегодня этого не понимает. Нам не нужны ни войны, ни столкновения», - сказал белорусский лидер.

По его словам, столкновения не дадут спокойной жизни белорусам, а в центре Европы им якобы «никто не позволит свободно дышать», потому что «это схватка».

«Не дай бог она превратится в горячую войну на этой нашей территории, но где не будут решаться наши вопросы, где не будет наших интересов», - цитирует Лукашенко БелТА.

Белорусский президент добавил, что вокруг идут информационные войны и развернулась «страшная драка за умы людей», причем используются любые случаи, «даже эта пандемия». Лукашенко напомнил, что уже предупреждал белорусов, что «этим моментом сильные мира сего постараются воспользоваться».

«Всем хватает места. Так и должно быть. Нам надо этот мир сохранить. Мы для всей планеты, всех стран примером являемся. Нет нигде такого мира и спокойствия, как в Беларуси», - подытожил президент.

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру