Пушков рассказал о пользе штурма Капитолия для демократов

Пушков рассказал о пользе штурма Капитолия для демократов

Штурм Капитоля в Вашингтоне сторонниками американского президента Дональда Трампа помог демократам, так как побудил республиканцев в сенате отказаться от опротестования итогов выборов главы государства. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков.

По его словам, после того как вице-президент Майк Пенс отказался поддержать Трампа, сорвать утверждение голосов выборщиков не удалось бы в любом случае. При этом беспорядки, устроенные сторонниками Трампа, оказали неожиданную помощь демократам.

«Захват Капитолия даже помог демократам, поскольку перепугал ряд решительно настроенных республиканцев в конгрессе и побудил их отказаться опротестовать итоги голосования за выборщиков в ключевых штатах», - написал сенатор в Telegram-канале.

Кроме того, пушков отметил, что благодаря случившему произошел качественный сдвиг, который «окрасил» политику США и состояние общества на годы вперед. По мнению российского сенатора, одним из последствий может стать усиление репрессивного характера Соединенных Штатов.

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру