В США радикалы задумали проникнуть на инаугурацию Байдена

В США радикалы задумали проникнуть на инаугурацию Байдена

У ФБР США появилась информация, согласно которой, ультраправые радикалы хотят проникнуть на инаугурацию избранного президента Соединенных Штатов Джо Байдена. Она пройдет 20 января 2021 года.

Как оказалось, они хотели пройти туда под видом бойцов Национальной гвардии, передает The Washington Post. Отмечается, что это хотели сделать члены конспирологического сообщества QAnon. Они якобы обсуждали, как можно выдать себя за солдат Нацгвардии.

А еще в США узнали, что некоторых бойцов Нацгвардии фотографируют и снимают на видео неизвестные люди. Что именно радикалы хотели сделать на церемонии, неизвестно. Тем не менее, многочисленные экстремисты действительно обсуждали, как помешать передаче власти избранному президенту.

Ранее сообщалось, что в преддверии инаугурации Байдена вооруженные люди собираются на протесты возле Капитолиев в разных городах США. Как сообщает RT, демонстранты высказываются в поддержку Второй поправки к Конституции страны. Она гарантирует право на хранение и ношение оружия. При этом Байден ранее утверждал, что в случае избрания президентом будет добиваться запрета на владение таким оружием.

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру