Кремль прокомментировал печальные цифры по коронавирусу в России

Кремль прокомментировал печальные цифры по коронавирусу в России

«Это печальные цифры для всех нас, - сказал журналистам Дмитрий Песков, комментируя последние данные по смертности в РФ, приведенные вице-премьером Татьяной Голиковой. - Это прямые и косвенные последствия ковида, с которыми столкнулась не только Россия, но и все страны мира». Напомним, Голикова завила: смертность в прошлом году была на 17,9% выше, чем в позапрошлом.

Песков также признал, что добавочная смертность по итогам 2020 гола в России достаточно большая. Но все разъяснения на этот счёт уже дала Татьяна Голикова.  «Объяснения были предоставлены,   мне нечего к этому добавить», - сказал Песков. 

Представитель президента подчеркнул, что, несмотря  на печальную статистику, в Кремле продолжают считать: "наша система здравоохранения сработала весьма эффективно, доказала высокий потенциал и надежность". 

«Добавочная смертность есть везде и на тех уровнях, которые мы не хотели бы видеть. Но это суровая реальность эпохи пандемии», - подчеркнул Песков.  Он добавил, что Путин доволен работой правительственного штаба по бороться с коронавирусной инфекцией и сам неоднократно давал высокую оценку работе штаба. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру