Путин оценил работу Дегтярева на посту врио главы Хабаровского края

Путин оценил работу Дегтярева на посту врио главы Хабаровского края

Президент России Владимир Путин хорошо оценил работу Михаила Дегтярева на посту врио губернатора Хабаровского края. В ходе встречи с исполняющим обязанности главы региона российский лидер отметил, что тот "в целом по основным направлениям работы уже достаточно хорошо погрузился" в вопросы и проблемы субъекта РФ.

Об этом Путин сказал в ходе очной встречи с Дегтяревым, который доложил о положении дел в регионе. Стенограмма представлена на сайте Кремля.

В ходе встречи с Путиным Дегтярев доложил президенту РФ о результатах работы правительства региона за полгода. В частности, там "начали своевременно отопительный сезон и на месяц раньше срока завершили северный завоз". Кроме того, региональное правительство выполняет "все социальные обязательства, которые государство берет".

В ноябре был принят бюджет региона. Впервые за восемь лет проиндексированы краевые выплаты. А еще найдены резервы для снижения транспортного налога. Кроме того, правительство региона увеличило премии, стипендии и гранты талантливым школьникам, деятелям культуры и молодым ученым.

Также были увеличены на 30% расходы на территориально-общественное самоуправление. В прошлом году Хабаровский край пережил паводок. Удалось избежать жертв и серьезных разрушений. Теперь идут выплаты людям, которые потеряли имущество из-за паводка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру