Денис Драгунский объяснил негодование от "антинавальновских" статей

Денис Драгунский объяснил негодование от "антинавальновских" статей

Советский и российский филолог, писатель, драматург Денис Драгунский, сын писателя Виктора Драгунского, заявил, что ему не понравились статьи, написанные интеллектуалами из демократического лагеря, с критикой оппозиционера Алексея Навального. В первую очередь речь идет о статье основателя партии "Яблоко" Григория Явлинского и о манифесте режиссера Константина Богомолова. Драгунский объяснил, в чем по его мнению не правы авторы публикаций.

Сначала Драгунский признался, что у него много претензий к Алексею Навальному как к политику и на выборах он бы голосовать за него не стал. Также Драгунский отметил, что не убежден в том, что арест Навального должен исключать любую его критику.

"Тем не менее «антинавальновские» статьи вызывают меня – говоря словами Ленина – "законное чувство омерзения, негодования и презрения", - написал Драгунский.

Писатель объяснил, что по его мнению все эти статьи являются то ли наивной, то ли циничной попыткой изменить повестку дня. По его словам, это все равно, что обсуждая голод начать говорить о вреде отдельных сортов хлеба.

"Речь ведь не о том, чтоб сменить Путина на Навального, а «ЕР» на «ФБК» (организация признана иноагентом - ред.). Как странно, что этого никто не понимает!", - пишет Драгунский на своей странице в Facebook. Писатель подчеркивает, что сейчас речь идет о том, чтобы Навальный и любой другой человек с задатками оппозиционного лидера мог спокойно учредить партию и спокойно и законно баллотироваться в парламент или на пост президента.

"А в ответ на это говорят: «он жулик! он агент Антанты! он будущий дуче! либеральный диктатор! неужели вы хотите, чтоб он стал во главе России!»

Нет, я не хочу, чтоб Навальный стал во главе России.

Но я хочу, чтоб в России была политическая конкуренция.

Хочу, чтоб в России не было политических расправ", - объясняет свою позицию Драгунский.

Писатель добавляет, что по его мнению нельзя ставить знак равенства между "свободная политика и свободные выборы" и "приход к власти дуче Навального".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру