В Думе предупредили о планах повысить пенсионный возраст

Неладное заподозрил Зюганов

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в своем Telegram-канале раскритиковал результаты исследования, согласно которому 60 процентов россиян якобы готовы платить больше налогов. Политик предположил, что таким образом власти подготавливают почву для повышения налогов и пенсионного возраста.

Неладное заподозрил Зюганов

Зюганов усомнился в правдивости исследования ВШЭ, отметив, что доходы населения падают восьмой год подряд, а власти уже открыто допускают введение в стране продовольственных карточек.

«А вообще не удивлюсь, если провластные СМИ вскоре опубликуют «нижайшую просьбу российской общественности» платить новые, более высокие налоги, а также ещё больше повысить пенсионный возраст», - предположил лидер КПРФ.

Ранее в СМИ появились сведения, что из плана законопроектной детальности на 2021 год, который размещен на официальном интернет-портале Минфина, следует, что проект закона о новой добровольной накопительной пенсионной системе готовится под грифом «секретно».

Предположительно, речь идет о замене действующей «накопительной» пенсии, которая де-факто отменена с 2014 года.

Тогда в условиях бюджетного кризиса, связанного с антироссийскими санкциями со стороны Запада и падением цен на нефть, власти заморозили пенсионные накопления.

Отметим, что ранее было принято решение о том, что изъятие пенсионных накоплений россиян будет продлено до 2023 года включительно.

Читайте по теме: "Эксперты оценили заявление Зюганова о планах повысить пенсионный возраст".

"Названы самые большие пенсии в СССР"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру