Медведчук оценил санкции СНБО: "Зеленский перешел все границы"

Медведчук оценил санкции СНБО: "Зеленский перешел все границы"
Фото: Пресс-служба Виктора Медведчука

Председатель политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук впервые прокомментировал санкции СНБО, наложенные на него, а также его соратников и членов семьи.

По его словам, эти меры незаконны. Санкции были введены без каких-либо доказательств. По его словам они "не могут применяться иначе как по решению суда".

Как говорится в заявлении Медведчука на сайте партии, президент страны Владимир Зеленский ударил по самому больному, когда ввел санкции против его супруги Оксаны Марченко. Тем не менее, Медведчук не намерен покидать страну.

"Зеленский перешел последние нравственные границы, ударив по самому дорогому ‒ по моей любимой жене Оксане Марченко", - отметил он.

Также политик считает, что ограничения против него и его окружения были введены в связи с тем, что власть почувствовала опасность. Медведчук утверждает, что его "политическая деятельность посвящена становлению новой Украины, Украины будущего, Украины, свободной от внешнего управления и не терзаемой грабителями и жуликами во власти".

Ранее сама партия назвала введенные санкции, как спланированный акт политических репрессий. Отмечается, что она сделает все, чтобы довести процесс импичмента президента Украины Владимира Зеленского до конца.

В пятницу СНБО Украины решил ввести санкции против 19 юридических и восьми физических лиц, включая владельцев самолетов, на которых осуществлялись перелеты в Россию. В список попал и Виктор Медведчук с его супругой Оксаной Марченко.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру