В Думе предрекли исчезновение США через 20 лет

Там уверены, что страна распадется по примеру СССР

В ближайшие 20 лет США перестанут существовать в своих нынешних границах, так как страна столкнется с серьезной экономический катастрофой. Такой прогноз сделал председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. Депутат заявил, что США вполне могут повторить судьбу СССР в 1991 году.

Там уверены, что страна распадется по примеру СССР

«Уже об этом идут разговоры, и ряд американских политиков уже предлагают отделять Калифорнию, отделять какие-то еще штаты. Ситуация у них может повторить 1991 год», - заявил парламентарий в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Свинцов добавил, что в 1991 году Советский Союз столкнулся с экономическими проблемы и внутренние политические разногласия, вследствие чего государство может превратиться в «бурлящий котел».

США же, считает депутат, своей санкционной войной сами «выдавливают» себя с международного рынка, что может привести к деградации страны.

Свинцов также прокомментировал заявление главы Microsoft Брэда Смита, который ранее объявил о наличии у корпорации доказательств причастности России к масштабной кибератаке в марте 2020 года против американских правительственных ведомств и частных компаний.

Парламентарий заявил, что тем самым США пытаются повлиять на общество через мнение крупных компаний, хотя по сути «высасывают поводы из пальца».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру