Бюро переводов подало иск к Навальному из-за репутации Путина

С оппозиционера требуют 10 млн рублей

Одно из столичных бюро переводов подало иск к оппозиционеру Алексею Навальному на 10 млн рублей. С помощью этой суммы истцы намерены компенсировать "моральный вред".

С оппозиционера требуют 10 млн рублей

О новом иске узнали "Открытые медиа". В документе говорится, что бюро переводов якобы простаивало без работы в дни несанкционированных акций протеста, так как посетители, как утверждается, не могли добраться до него. Истцы заявляют, что работа головного офиса на Каланчевской улице была "неоднократно приостановлена в период проведения протестов".

При этом один из сотрудников бюро, пообщавшийся с журналистами, заявил, что организация не работает в выходные дни и после 20:00 - как раз в то время, когда проходили несогласованные акции 23 и 31 января и 2 февраля.

Соответчиком по иску указан Google, от него истцы требуют удались канал Навального с видео, которые, по их словам, привели к массовым несогласованным акциям. Также подчеркивается, что распространяемые на канале сведения препятствуют работе президента Владимира Путина, пороча его честь и достоинство, а оценка экономической и политической ситуации в стране порочит деловую репутацию бюро переводов.

Люблинский суд Москвы пока не принял иск к производству. Известно, что он поступил 2 марта.

Читайте также: "Путин пошутил про дворец"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру