НАТО подготовило ВСУ к городским боям

Украинский генерал назвал количество военных, готовых сражаться на улицах

С 2015 года инструкторы Североатлантического альянса (НАТО) подготовили около 16 000 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) к ведению боевых действий в городах. Об этом заявил командующий Сухопутными войсками республики Александр Сирский, сообщает «Укринформ».

Украинский генерал назвал количество военных, готовых сражаться на улицах
ФОТО: МИНОБОРОНЫ УКРАИНЫ

По словам генерала, в период с 2015 по 2020 год офицерами международных тренировочных миссий было подготовлено более 19 000 военнослужащих ВСУ.

«Направление нашего сотрудничества — это дальнейшее развитие системы учебных центров ВСУ, в первую очередь, сухопутных войск. У нас запланирован ряд учений по подготовке механизированных мотопехотных бригад», - сказал Сирский, добавив, что главная цель – поднять на высокий уровень качество и интенсивность подготовки военных.

5 марта глава офиса президента Украины Андрей Ермак выразил надежду, что процесс вступления республики в военно-политический блок будет максимально ускорен.

В феврале украинский премьер Денис Шмыгаль заверил, что конфликт в Донбассе не станет помехой для вступления страны в Североатлантический альянс. Он заявил, что хотя сейчас у стран-членов НАТО есть дискуссии о будущем Украины в составе блока из-за территориальных вопросов, существенных проблем для интеграции они не создадут.

Курс на членство в Североатлантическом альянсе прописан в конституции Украины. Закрепленный пункт предполагает перевод всей сферы безопасности и обороны, включая промышленное производство, на натовские стандарты.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру