Бизнесмен Евгений Пригожин обратился в СК по поводу возможного похищения американцами

И потребовал завести уголовное дело против Байдена

Бизнесмен Евгений Пригожин направил в Следственный комитет РФ заявление о попытке похищения его гражданами США в составе организованной преступной группы, сообщает пресс-служба компании «Конкорд». Ранее Пригожин был объявлен США в розыск из-за подозрений в причастности к подрыву деятельности Федеральной избирательной комиссии и вмешательстве в американские выборы.

И потребовал завести уголовное дело против Байдена

ФБР объявило вознаграждение в размере 250 тысяч долларов за информацию о Пригожине, которая будет способствовать его поимке и аресту.

«Я реально воспринимаю противозаконные действия указанных лиц как угрозу моей жизни и здоровью, поскольку они неизбежно повлекут за собой попытки моего похищения за денежное вознаграждение и последующее необоснованное удержание меня в качестве похищенного лица», – отметил Пригожин.

Предприниматель сослался на информацию о задержании американцами российских граждан, среди них – Максима Шугалея, которого принуждали дать информацию о Пригожине.

Пригожин попросил в своем заявлении председателя СК Александра Бастрыкина возбудить уголовное дело в отношении президента США Джо Байдена, директора ФБР Кристофера Рэйя, директора ЦРУ Уильяма Бернса и министра юстиции США Меррика Гарланда по статьям 126 и 127 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру