Политолог назвал 6 целей Зеленского в войне на Донбассе

Политолог назвал 6 целей Зеленского в войне на Донбассе
сайт президента Украины

Политолог, гендиректор Института политических исследований Сергей Марков прокомментировал в Telegram появление на передовой в Донбассе украинского президента Владимира Зеленского. Глава Украины собирается поднять дух войск. Это указывает на то, что Зеленский твердо намерен начать вооруженный конфликт. Вместе с тем цели Зеленского и НАТО в войне в Донбассе различаются, считает эксперт.

Марков считает, что Зеленский не собирается полностью завоевать Донбасс, так как он опасается реакции России. Киеву нужна не полноценная война, а ее имитация. С помощью этой имитации можно решить несколько важных целей. Политолог перечислил шесть из них.

Первая – это преломление негативного падения рейтинга Зеленского. В Киеве считают, что в ходе войны население Незалежной будет сильнее поддерживать украинского лидера. Вторая цель – это получение одобрения своего переворота со стороны Запада. По сути, Зеленский собирается стать «украинским Лукашенко». Это то, на что не решался даже Порошенко.

«Зеленский хочет добиться обещания НАТО начать прием Украины в НАТО», — это третья цель. Четвертая цель – это необходимость в размещении на территории Украины войск США, Британии и Польши. Это должно усилить политическую и экономическую поддержку Украины Западом.

«Спровоцировав кризис, Зеленский хочет добиться резкого усиления санкций против России и запрета «Северного потока-2», — такова пятая цель украинского лидера. После этого будет достигнута шестая цель – Украина станет главным любимцем США и, в частности, Байдена.

Марков признал, что это красивая комбинация, но у США есть свои планы.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру