Вблизи Донецкого аэропорта начали строить оборонительные позиции

Подразделения ВСУ зафиксировали возведение новых укрепрайонов недалеко от Широкино

Украинская сторона СЦКК сообщила, что Народная милиция самопровозглашенной ДНР начала работы по дооборудованию старых и обустройству новых оборонительных позиций вблизи Донецкого аэропорта, пишет «Интерфакс-Украина».

Подразделения ВСУ зафиксировали возведение новых укрепрайонов недалеко от Широкино
Фото: "Правда ДНР".

В пресс-центре Операции Объединенных сил (ООС) также заявили о том, что располагают данными о проведении инженерных работ по обустройству новых оборонительных позиций вблизи населенного пункта Широкино.

О фактах нарушений украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) оперативно сообщила Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, говорится в сообщении ООС, размещенном в Facebook.

В службе общественных связей Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) пока не прокомментировали данную информацию.

Ранее 9 апреля главком ВСУ, генерал-полковник Руслан Хомчак заявил, что украинская армия готова отреагировать на обострение ситуации в Донбассе. До этого замглавы офиса президента Игорь Жовква сказал, что Украине стоит ожидать возобновления конфликта, сославшись на данные соответствующих структур республики.

Очередное обострение ситуации на юго-востоке Украины началось в конце марта. Киев и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) обвиняют друг друга в усилении обстрелов, проведении разведки и перемещении военной техники в районе линии соприкосновения.

Читайте материал: Появились фото Зеленского из окопов в Донбассе

Названа причина активизации украинской стороны на Донбассе: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру