Захарова обвинила CNN в попытке выдать украинские танки за российские

Захарова обвинила CNN в попытке выдать украинские танки за российские
Фото: Совет Федерации

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на тот факт, что американский телеканал CNN выдал украинские танки за «подготовку России к войне». Об этом она написала на своей странице в Facebook.

По ее словам, «дорогому телеканалу CNN и его дружному коллективу» вероятно некогда заниматься проверкой фактов. Там сильно углубились в «идеологическую борьбу во имя торжества либерализма». В итоге, как указала дипломат, дошло до того, что канал выдал «украинские танки на украинском вокзале на фоне украинских вагонов за подготовку России к войне».

В связи с этим Захарова предложила корреспондентам CNN в Москве отвлечься от участия в общественной жизни России. По ее словам, «у них на это есть свое государство, а мы сами справимся». В итоге она призвала «чуть больше времени уделять профессии». 

«Потому что это уже просто неприлично», – добавила спикер российского МИД.

Ранее бывший командующий сухопутными силами США в Европе генерал Бен Ходжес заявил, что Россия якобы планирует завоевать побережья Черного и Азовского морей, находящиеся под контролем Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру