Помощник Путина после звонка Байдена выдвинул ультиматум послу США

В Кремле пригрозили ответом в случае введения новых санкций

В среду, 14 апреля, стало известно о вызове посла США в России Джона Салливана к помощнику президента РФ по внешней политике Юрию Ушакову. Это произошло на следующий день после того, как президент США Джо Байден позвонил российскому коллеге Владимиру Путину.

В Кремле пригрозили ответом в случае введения новых санкций

тестовый баннер под заглавное изображение

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, во время встречи послу США фактически выдвинули ультиматум.

«В ходе беседы было сказано, что в том случае, если американская сторона на фоне слов Байдена о намерениях улучшить отношения с Россией предпримет новые недружественные отношения в виде санкций, российская сторона отреагирует самым решительным образом», — заявил собеседник агентства.

Накануне стало известно, что состоялся телефонный разговор между Байденом и Путиным, причем разговор прошел по инициативе американской стороны. Известно, что президент США предложил российскому коллеге встретиться на территории третьей страны.

По некоторым данным, речь может идти о Финляндии. Косвенно это подтверждает тот факт, что после разговора с Байденом Путин поговорил по телефону с президентом Финляндии Саули Ниинисте.

Летом 2018 годаФинляндия уже становилась площадкой для переговоров Путина с предшественником Байдена на посту президента США Дональдом Трампом.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру