В Раде оценили вероятность вооруженного конфликта Украины с Россией

В Раде оценили вероятность вооруженного конфликта Украины с Россией

Глава фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия считает, что концентрация российский войск у границы Украины является всего лишь демонстрацией силы. По его мнению, вероятность вооруженного конфликта с РФ на самом деле близка к нулю.

В эфире телеканала "Украина 24" он отметил, что президент России Владимир Путин показывает, что "он серьезный игрок в Восточной Европе, в Сирии и выводит на диалог президента США о геополитике". При этом Арахамия подчеркнул, что "особо сильных провокаций на фронте нет", но есть регулярные нарушения режима прекращения огня.

Но армия Украины приведена в максимальную боевую готовность, так как ее задача – защищать украинские границы. Также Арахамия призвал граждан Украины не реагировать на "информационное запугивание".

Ранее начальник главного управления разведки министерства обороны Украины полковник Кирилл Буданов заявил о якобы нарастании уровня угрозы со стороны России. По его словам, Москва якобы преследует цель "сохранить Украину в сфере своего геополитического влияния". Также она намерена добиться от Киева отказа от евроатлантических устремлений и "решить вопрос оккупированных территорий на условиях Москвы".

Кроме того, мэр Киева, а также глава Ассоциации городов Украины (АГУ) Виталий Кличко заявил, что центральной и местной власти пора быть едиными в условиях внешней угрозы. По его словам, Россия "вплотную подвела свои войска к границам" Украины.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру