Захарова назвала важной случайную встречу Лаврова с Керри

Захарова назвала важной случайную встречу Лаврова с Керри

Организация встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена находится в компетенции Кремля, отметила спикер МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, ведомство также делает свою часть работы в этом отношении.

В эфире "Соловьев Live" дипломат отметила, что в этом плане даже недавняя случайная встреча в коридорах отеля в Нью-Дели главы МИД России Сергея Лаврова и экс-госсекретаря США Джона Керри стала "одним из способов обсуждения этой проблематики". При этом встреча все равно оказалась важной и были обсуждены действительно важные вопросы.

В целом, как сказала Захарова, Россия хочет выстраивать отношения с США на взаимовыгодной основе. По ее словам, это должно быть "полезно и нужно нашим двум странам". Тем не менее "та риторика заявлений и шаги, которые предпринимались до недавнего времени США, делают просто невозможными попытки этого не замечать".

В начале апреля в Индии произошла встреча с участием главы МИД России Сергея Лаврова, а также Джона Керри, который сейчас является спецпредставителем президента США по вопросам климата. Она была короткой и прошла в гостинице. Лавров и Керри обсудили климатическую повестку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру