Кедми перечислил главные страхи Байдена в России

"Байдена интересует стратегический баланс, стабильность"

Военно-политический эксперт Яков Кедми считает, что президент США Джо Байден в своей вчерашней речи о России проговорился о главных опасениях Вашингтона. Об этом он рассказал в эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE".

"Байдена интересует стратегический баланс, стабильность"
Кадр телепрограммы "Россия 1"

Прежде всего, отметил Кедми, Байден ввел против России новые санкции, которые можно назвать символическими. Его задачей было создать благоприятную для себя внутриполитическую обстановку внутри страны перед переговорами с президентом России Владимиром Путиным, которые Байден предложил провести. Кедми также обратил внимание, что Байден призвал не реагировать на санкции резко, что означает, что он нацелен на конструктивные переговоры с Путиным и хочет упорядочить отношения Москвы и Вашингтона.

"Он определил то, что его волнует. А Байдена интересует стратегический баланс, стабильность", - сказал Кедми, добавив, что первым результатом продления договора СНВ-III была приостановка Россией ввода в действие ракеты "Рубеж".

"Этого он боится, это пугает американцев!" – сказал Кедми.

Кроме этого эксперт заметил, что Байден не упоминал в своей речи темы прав человека в России и ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным. В тоже время американский лидер заявил, что намерен сотрудничать с Россией в вопросах борьбы с пандемией коронавируса и взаимодействия со сложными для США странами - Китаем и КНДР.

А что касается Украины, отмечает Кедми, Байден высказался достаточно мягко, сказав, что США "готовы выйти с конструктивными предложениями, принять участие, чтобы успокоить ситуацию".

"Байден боится, что, если не успокоить Киев, то предупреждение замминистра иностранных дел России может стать реальностью", - подытожил Кедми.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру