Кедми перечислил главные страхи Байдена в России

"Байдена интересует стратегический баланс, стабильность"

Военно-политический эксперт Яков Кедми считает, что президент США Джо Байден в своей вчерашней речи о России проговорился о главных опасениях Вашингтона. Об этом он рассказал в эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE".

Прежде всего, отметил Кедми, Байден ввел против России новые санкции, которые можно назвать символическими. Его задачей было создать благоприятную для себя внутриполитическую обстановку внутри страны перед переговорами с президентом России Владимиром Путиным, которые Байден предложил провести. Кедми также обратил внимание, что Байден призвал не реагировать на санкции резко, что означает, что он нацелен на конструктивные переговоры с Путиным и хочет упорядочить отношения Москвы и Вашингтона.

"Он определил то, что его волнует. А Байдена интересует стратегический баланс, стабильность", - сказал Кедми, добавив, что первым результатом продления договора СНВ-III была приостановка Россией ввода в действие ракеты "Рубеж".

"Этого он боится, это пугает американцев!" – сказал Кедми.

Кроме этого эксперт заметил, что Байден не упоминал в своей речи темы прав человека в России и ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным. В тоже время американский лидер заявил, что намерен сотрудничать с Россией в вопросах борьбы с пандемией коронавируса и взаимодействия со сложными для США странами - Китаем и КНДР.

А что касается Украины, отмечает Кедми, Байден высказался достаточно мягко, сказав, что США "готовы выйти с конструктивными предложениями, принять участие, чтобы успокоить ситуацию".

"Байден боится, что, если не успокоить Киев, то предупреждение замминистра иностранных дел России может стать реальностью", - подытожил Кедми.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру