Зеленский заявил, что Путин отказался общаться с ним

Украинский лидер пожаловался на игнорирование его Кремлем

Украинский президент Владимир Зеленский заявил в интервью французской газете Le Figaro, что он подавал запрос на разговор с президентом России Владимиром Путиным, но в Кремле разговор не подтвердили — и он не состоялся. «Я запросил, когда погибли четверо наших воинов и двое были ранены. Я попросил руководителя Офиса связаться, я хотел поговорить с Путиным», — отметил Зеленский.

Украинский лидер пожаловался на игнорирование его Кремлем
сайт президента Украины

Позднее в Кремле заявили, что запроса со стороны украинской администрации и не было. Но сам украинский президент все помнит.

«Меня спрашивают, хочет ли Россия закончить войну. На этот вопрос можно ответить действиями: я позвонил — мне не ответили», — подчеркнул Зеленский.

Также Зеленский ответил на вопрос, что о нем думает Путин. Украинский лидер честно признался, что он этого не знает, но для него важно, что об Украине в целом думает российский президент. Зеленский – не тот, кого ожидал видеть на посту президента Путин. Украинский лидер хочет равноправных отношений с Россией. «Я уважаю человека и не смотрю на него сверху вниз, но и не готов снизу вверх смотреть», — сказал Зеленский.

Нынешние отношения с Россией Зеленский не считает равноправными, так как Москва поддерживает «боевиков», занявших часть территории страны. «Тут ко мне в квартиру зашли какие-то гости, которых я точно не приглашал», — провел аналогию Зеленский.

Читайте материал: Американские СМИ написали сценарий военного захвата Украины армией России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру