Путин предложил Терешковой "часик покемарить" в его вертолете

Путин предложил Терешковой "часик покемарить" в его вертолете

Президент России Владимир Путин сделал депутату Госдумы Валентине Терешковой интересное предложение. Во время экскурсии по парку покорителей космоса в Энгельсе первая в истории женщина-космонавт сопровождала главу государства.

В итоге он предложил ей принять участие в заседании по космической отрасли. При этом перед отправкой на вертолете российский лидер озаботился здоровьем прославленной женщины-космонавта.

"Там в вертолете диван раскладывается. Можете лечь и часик покемарить", — отметил он перед посадкой. Однако на это Терешкова ответила отказом, намекнув, что и так справится с перелетом. Видео диалога выложили в Telegram-канале "Пул №3".

Между тем на совещании у президента России, которое состоялось в День космонавтики, 12 апреля, обсуждались планы пилотируемых полетов российских космонавтов на Луну, а также миссии на Марс. Об этом было объявлено в эфире телеканала "Россия 1" в программе "Москва. Кремль. Путин".

А для полетов в дальний космос будет создаваться транспортно-энергетический комплекс с ядерной энергодвигательной установкой. Она разрабатывается в стране с 2010 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру