Экс-пилот Путина рассказал о поведении президента в самолете

За свою карьеру он возил Михаила Горбачева, а также Виктора Черномырдина

Гендиректор специального летного отряда (СЛО) "Россия", являвшийся ранее шеф-пилотом президента Константин Терещенко оценил то, как Владимир Путин ведет себя в полете.

За свою карьеру он возил Михаила Горбачева, а также Виктора Черномырдина

По его словам, глава государства - "очень комфортный пассажир", который всегда спокойно относится к любой ситуации. С его стороны не бывает "каких-то повышенных требований". Он может только поинтересоваться деталями полета, а также уточнить, есть ли на борту проблемы. По окончании полета он всегда благодарит экипаж.

При этом главному пассажиру положено все докладывать через адъютанта. "Сам президент тоже не будет вмешиваться в полет", - подчеркнул Терещенко.

Также бывший пилот Путина отметил, если российский лидер летит с визитом или рабочей поездкой, то много работает на борту. А еще для президента есть специальная кухня. Она находится в ведении Федеральной службы охраны (ФСО).

А еще Терещенко рассказал, что за свою карьеру возил и Михаила Горбачева, а также Виктора Черномырдина. Также он был вторым пилотом у Бориса Ельцина. В 2017 году сам Путин запретил ему летать.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру