Сатановский подсказал властям России ответ Чехии насчет 1 млрд

Эксперт вспомнил о "чешских долгах"

Политолог Евгений Сатановский в своем Telegram дал совет, как Россия могла бы ответить на требования Чехии выплатить 1 млрд крон компенсации за взрывы во Врбетице в 2014 году. Напомним, что ранее представители правительства Чехии отметили, что в ближайшее время потребуют от Москвы выплатить сумму, равную 47 млн долларов, но на успех не надеются.

Эксперт вспомнил о "чешских долгах"

Сатановский отметил, что Россия могла бы выставить встречный счет. «Чего ж не посчитать. Раз пошла такая пьянка, можно и последний огурец на закусь напластать», — написал политолог. Он отметил, что по факту обе Мировые войны Чехия была против России – сначала в составе Австро-Венгерской империи, а потом как протекторат Третьего рейха. А после Первой мировой войны в Гражданскую у нас чехословаки «полстраны переколбасили», так что стоит задуматься, чтобы снести памятники, которые посвящены им в России.

«Причем, даже не сосредотачиваясь на материальном ущербе, нанесенном российским тылам и гражданскому населению, где, кстати, сейчас золотой запас Российской империи, который именно они разграбили?» — продолжил Сатановский.

Также эксперт припомнил стоимость содержания советских войск, которые были в Чехословакии после войны. Также надо учесть материальный ущерб, который мы понесли, введя войска в эту страну в 1968 году. «Если уж нам чехи выкатывают счета, надо быть полными идиотами, чтобы не ответить так, как они этого заслуживают, причем с процентами. Пожалуй, им всей страны не хватит, чтоб с нами расплатиться», — резюмирует политолог.

Читайте материал: «Это величественно!»: британцы восхитились парадом Победы в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру