Эрдоган пригрозил Израилю

"Поможем палестинцам Иерусалима с той же решительностью, как Азербайджану в Карабахе"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с воинственным заявление в адрес Израиля. Он отметил, что Турция не потерпит "жестокость Израиля", даже если весь мир проигнорирует Палестину.

"Поможем палестинцам Иерусалима с той же решительностью, как Азербайджану в Карабахе"
Фото: AP.

"Так же, как мы не допустили террористический коридор, который вчера пытались установить вдоль наших сирийских границ, сегодня мы выступаем против рук, которые распространяются на частную жизнь мечети Акса", — приводит агентство Анадолу слова Эрдогана.

Он подчеркнул, что "противостояние агрессии Израиля в палестинских городах и Иерусалиме — долг чести всего человечества", и отметил, что Турция приступает к поддержке Палестины с той же решительностью, как она поддерживала Азербайджан в Карабахе.

"Те, кто общен с кровью, пролитой Израилем, неуважением, которое он совершил, молча или открыто поддерживая его, должны знать, что однажды очередь придет к ним", — также заявил Эрдоган, добавив, что считает Израиль "террористических государством", которое пыталось разграбить Иерусалим, где содержатся священные места как мусульман, так и христиан, так и евреев.

Эрдоган призвал все государства и все организации принять меры как можно скорее.

Читайте материал: "Турки потребовали захватить Иерусалим: "Однажды ночью мы вернемся"".

Политолог озвучил вероятный исход конфликта Израиля и Палестины

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру