Бывший советник Путина потребовал от НАТО наказать Россию

Илларионов считает, что Байден мягче относится к России, чем Трамп

Экономист и оппозиционер, бывший советник Владимира Путина по экономике по экономике Андрей Иларионов заявил в интервью украинскому изданию «Гордон», что из 30 стран НАТО только пять выполнили свои обязательства согласно уставу и объявили санкции против России в связи со взрывами во Врбетице в 2014. Это Чехия, страны Прибалтики и Словакия.

Илларионов считает, что Байден мягче относится к России, чем Трамп

Илларионов отметил, что взрывы являются проявлением агрессии и требуют ответа, как в свое время отравление Скрипалей в Британии. «Более 20 стран — членов НАТО выслали российских дипломатов. Соединенные Штаты выслали 60 российских дипломатов из Вашингтона», - напомнил об ответе Запада на инцидент экономист. Сейчас же страны НАТО не демонстрируют той же степени сплочения, и даже администрация Байдена, казалось бы, более агрессивно настроенная к России, полностью не выполнила обязательство по уставу.

«Это очень важный знак, сигнал того, кто выполняет пятую статью устава НАТО, а кто — нет… Это очень опасный сигнал, который Путин, конечно, прекрасно понял», - подчеркнул Илларионов.

Напомним, что после прихода Байдена ко власти в США Илларионов попал в скандал, раскритиковав демократическую верхушку страны и заявив о гегемонии «левых радикалов» и новой «гражданской войне». Свой материал Илларинов назвал «Поджог Рейхстага» – 2021». После него эксперта уволили из американского Института Катона.

Читайте материал: Мураховский оценил желание Киева купить «Железный купол»: останутся без штанов

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру