Кадыров пообещал уволиться, если его сына побьет оппозиционный блогер

Кадыров пообещал уволиться, если его сына побьет оппозиционный блогер
Рамзан Кадыров. Фото сайта правительства Чечни.

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил своему 13-летнему сыну Адаму вызвать на поединок покинувшего Россию оппозиционного блогера Тумсо Абдурахманова и пообещал покинуть свой пост, если блогер победит.

Заявление Кадырова прозвучало в ходе прямого эфира в сторис его Instagram. Абдурахманов выложил на своем канале в Youtube нарезку этого видео. На кадрах Рамзан Кадыров собирает со своей семьей клубнику и обсуждает заявления Абдурахманова, которые тот сделал о победах Адама в боях. Кадыров, в частности, говорит сыну, что один блогер назвал его "мешком" и рекомендует вызвать этого блогера на бой.

"Если тебя один на один побьет тот, кто называет тебя мешком, я напишу заявление и уйду с должности главы республики. Это его мечта и мы совершим его мечту", - говорит Кадыров.

Кадыров добавил, что таким образом у Абдурахманова появится шанс "совершить революцию". 

"Он ведь говорит, что Чечня оккупирована, Кадыров продался из кадыровских детей никогда не получатся спортсмены", - перечисляет глава Чечни возмутившие его заявления блогера.

"Вот ему всего 13. Если он побьет его, я дам ему совершить эту революцию. Напишу заявление и уйду с работы", - еще раз заявляет Кадыров, показывая в камеру рукой на сына. 

В ответ Абдурахманов заявил, что Рамзану Кадырову и его семейству, прежде чем вызывать его на бой, нужно сразиться с лишним весом и привести себя в спортивную форму. "Единственное состязание в котором вы можете меня победить - это поедание котлет. Тут у меня шансов нет. Но ни в одном спортивном состязании вы не устоите", - добавляет Абдурахманов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру