Россия и Норвегия обновили соглашение об инцидентах на море

Россия и Норвегия обновили соглашение об инцидентах на море

тестовый баннер под заглавное изображение

Россия и Норвегия согласовали внесение поправок в соглашение о предотвращении инцидентов на море за пределами территориальных вод. Документ был подписан между СССР и Норвегией в 1990 году. Об этом сообщила пресс-служба норвежского правительства.

«Норвегия и Россия пришли к договоренности по изменениям в соглашение об инцидентах на море, заключенное в 1990 году», — говорится в тексте сообщения.

Отмечается, что цель документа — предотвращение опасных инцидентов из-за нахождения российских и норвежских кораблей в непосредственной близости друг от друга.

Новой протокол к соглашению будет учитывать технологический прогресс и способствовать обеспечению безопасности в водах, близких к территории Норвегии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру