Пушков потребовал от Украины компенсацию за русские земли и порты

«За Донбасс, Харьковскую, Николаевскую, Херсонскую, Одесскую, Днепропетровскую области»

Киеву не стоит надеяться на получение от Москвы «репараций», вместо этого от Украины можно потребовать выплаты компенсации за переданные ей русские земли, а также за построенные во времена Российской империи и Советского Союза порты на Черном море. Об этом в своем Twitter написал сенатор Алексей Пушков.

«За Донбасс, Харьковскую, Николаевскую, Херсонскую, Одесскую, Днепропетровскую области»

«За Донбасс, Харьковскую, Николаевскую, Херсонскую, Одесскую, Днепропетровскую области. Эти земли никогда не были украинскими. И все порты на Черном море были построены русскими», — объяснил свою позицию политик.

Ранее стало известно, что Украина назвала условием для пересмотра отношений с Российской Федерацией выплату компенсаций за вооруженный конфликт на юго-востоке республики. Об этом говорится в Стратегии внешнеполитической деятельности в 2021-2024 годах, утвержденной украинским кабмином.

Кроме того, внешнеполитическая стратегия закрепляет стремление Киева к интеграции с Европейским союзом и Североатлантическим альянсом и предполагает комплекс мер по обеспечению нацбезопасности в Черноморском и Балтийском регионах.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру