Съезд "Единой России" пообещали провести с соблюдением максимальных мер безопасности

Съезд "Единой России" пообещали провести с соблюдением максимальных мер безопасности

"Единая Россия" заявила, что в условиях непростой ситуации по коронавирусу обеспечит максимальные меры безопасности на XX съезде партии, который пройдет 19 июня. На съезде участники должны утвердить список кандидатов, которые представят партию на выборах в сентябре. В ЕР заявили, что учтут все эпидемиологические требования и ограничения, введенные в Москве. В частности, к подготовке будут привлечены специалисты Минздрава и Роспотребнадзора.

Сообщается, что делегаты и гости съезда, а также журналисты пройдут ПЦР-тестирование, и при регистрации на мероприятии должны будут иметь справку об отсутствии заражения COVID-19. Помимо этого на площадке мероприятия будут дополнительно организованы пункты экспресс-тестирования, а также вакцинации - все желающие смогут на месте сделать прививку от коронавируса.

К участникам съезда применяется требование об обязательном использовании средств индивидуальной защиты, так что маски будут раздавать каждые полчаса, чтобы участники могли их обновлять. Организаторы заверили, что продумают размещение людей с учетом социального дистанцирования и будут проводить регулярную дезинфекцию помещений. Для представителей прессы создадут условия для дистанционной работы - планируется организовать онлайн-трансляцию мероприятия на официальных ресурсах "ЕР". На месте же освещать работу съезда будет ограниченный пул из представителей телеканалов, печати и интернет-СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру