Ким Чен Ын поклялся, что Трудовая партия Кореи выведет КНДР из всех трудностей

Ким Чен Ын поклялся, что Трудовая партия Кореи выведет КНДР из всех трудностей
Фото: AP

Генсекретарь Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Чен Ын поклялся, что под руководством партии страна преодолеет все нынешние и будущие проблемы и трудности. Об этом сообщает ЦТАК.

«Генсек от имени ЦК ТПК торжественно поклялся, что партия обязательно преодолеет все трудности, стоящие на пути революции…, без малейших отклонений останется верной революционной идее», - говорится в сообщении.

Пленум ЦК ТПК открылся 15 июня, а 18 июня завершил работу. За четыре дня были рассмотрены темы партийного строительства, экономическая ситуация в Северной Корее, а также внешнеполитические вопросы.

Северокорейский лидер, говоря об отношениях с Соединенными Штатами, заявил, что КНДР должна быть готова к любым вариантам развития событий: как к диалогу, так и к конфронтации. Ким Чен Ын подробно «проанализировал политическую тенденцию» после прихода в США новой администрации. Он разъяснил стратегические меры противодействия и направления деятельности в отношениях с американской стороной на будущее.

Глава КНДР призвал отвечать на «ежечасно» изменяющиеся условия, прилагая усилия к стабильному контролю над ситуацией на Корейском полуострове. Он призвал руководство ТПК принять меры по решению проблем с продовольствием, так как не был выполнен план по производству зерна из-за тайфунов в 2020 году.

Северокорейский лидер перечислил «неотложные задачи», которые Пхеньян должен выполнить «любой ценой», когда мировой кризис усугубляется «из-за злокачественного вируса».

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру