Breaking Defense: в Израиле отдали приказ готовиться к войне с Ираном

Breaking Defense: в Израиле отдали приказ готовиться к войне с Ираном

Начальник Генштаба Армии обороны Израиля генерал-лейтенант Авива Кохави отдал приказ ускорить подготовку к войне с Ираном, сообщает издание Breaking Defense со ссылкой на источники в израильском правительстве. Причиной такого приказа является избрание в Иране нового президента Ибрахима Раиси, который стоит на жестких антиизраильских позициях, и готовность США возобновить ядерную сделку с Тегераном.

Эксперт Узи Раби отметил, что в ближайшее время Раиси сформирует новый состав Высшего совета национальной безопасности. Ведущий военный аналитик Израиля Рон Бен Ишай убежден, что Тегеран не пойдет на компромиссы, будет продолжать развивать ракетную программу. Кохави провел встречу с американским генералом Марком Милли, который руководит Объединенным комитетом начальников штабов ВС США, и обсудил с ним ядерные исследования Ирана и ситуацию с «Хезболлой» в Ливане. Также Кохави планирует ряд встреч с другими представителями американского руководства.

Ранее глава КСИР Ирана бригадный генерал Хосейн Салами заявил, что Тегеран знает о «слабых» местах в обороне Израиля и может «сокрушить его одним ударом». А в январе с угрозами сровнять с землей крупные города Израиля в ответ на нападение на свою страну выступил бригадный генерал Ирана Абольфазл Шекарчи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру