Аналитик связи: чиновники могли мешать «Прямой линии» с Путиным

Аналитик связи: чиновники могли мешать «Прямой линии» с Путиным

Власти некоторых российских регионов могут быть замешаны в помехах связи во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» – было несколько ситуаций, когда связь была очень плохой, и в студии не могли услышать обращения граждан, заявил Telegram-каналу «Радиоточка НСН» ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Он отметил, что сейчас связь работает очень хорошо, и человек либо дозванивается, и все хорошо слышно, либо совсем не может дозвониться. Другого варианта не дано. «Возможно, местные власти не хотели, чтобы вопросы из конкретных регионов были заданы, поэтому искусственным образом вводили такие помехи на сетях», – отметил специалист.

При этом во время видеотрансляции возникали странные помехи. Ведущая Наиля Аскер-заде даже посоветовала «убрать телевизор» спасателям из одного российского региона, которые жаловались на ситуацию с зарплатами. «Но варианта, что у вас начинает что-то хрипеть, вас не слышно и прочее, просто не предусмотрено технологией», – подчеркнул Муртазин.

Напомним, что ведущие «Прямой линии» в студии заявили Путину, что причиной сбоев может быть хакерская атака. «Шутите? Оказывается, есть и кузбасские хакеры», – отшутился президент.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру