Путин выразил солидарность с Белоруссией в противостоянии санкциям Запада

Путин выразил солидарность с Белоруссией в противостоянии санкциям Запада

Президент России Владимир Путин выразил солидарность с Белоруссией, которая противостоит нелегитимным санкциям Запада. Об этом сообщается на сайте президента РФ.

Путин выразил солидарность во время телефонного разговора с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Разговор был организован в преддверии пленарного заседания Форума регионов России и Белоруссии, в котором Путин и Лукашенко поучаствуют по видеосвязи.

«Внимание также было уделено проблематике продолжаю­ще­гося санкционного давления на республику. С российской стороны выражена солидарность с Белоруссией, противостоящей односторонним нелегитимным рестрик­циям, вводимым западными государствами в нарушение норм между­народного права», — сообщается на сайте.

24 июня Евросоюз ввел против Белоруссии секторальные санкции: ограничение на торговлю калийными удобрениями, нефтепродуктами, табачными изделиями (касается договоров, заключенных после 25 июня 2021 года), а также запрет на доступ правительства и госбанков на финансовый рынок ЕС. Санкции стали ответом на майский инцидент с посадкой в Минске самолёта Ryanair и задержания летевшего этим бортом белорусского оппозиционера Романа Протасевича.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру