Тихановская рассказала о знакомстве с Зеленским в Литве

Тихановская рассказала о знакомстве с Зеленским в Литве

Лидер оппозиции Белоруссии Светлана Тихановская рассказала, как встречалась с президентом Украины Владимиром Зеленским. Это случилось в пятницу, 9 июля, на мероприятии в Литве. Именно в этой стране сейчас проживает бывшая кандидат в президенты Белоруссии.

В интервью изданию "Сегодня" белорусский политик сказала, что официальной встречи с украинским лидером у пока не было. Тем не менее, они уже на связи с представителями правительства Украины.

Также Тихановская отметила, что уже встречалась с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. А еще она поблагодарила украинское правительство за то, что оно делает для белорусов, которые бегут от режима Лукашенко.

Политик также уверена, что Украина сейчас поступает так, в связи с тем, что "сама прошла через это" и понимает белорусов.

Ранее бывший кандидат в президенты Белоруссии прокомментировала приговор суда соратнику по оппозиции Виктору Бабарико. Ему не удалось выдвинуть свою кандидатуру на выборы. По ее словам, это "безумный срок человеку, который ... стал одним из лидеров, которые разбудили страну от долгого сна". 

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру