В Венесуэле заявили о связи убийства президента Гаити и покушения на Мадуро

В Венесуэле заявили о связи убийства президента Гаити и покушения на Мадуро

Спикер Национальной ассамблеи Венесуэлы Хорхе Родригес заявил, что охранная компания CTU Security, которая по предварительным данным связана с людьми убившими президента Гаити, также могла быть причастна к покушению на президента Венесуэлы Николаса Мадуро в 2018 году.

«Мы обладаем информацией, что эта охранная фирма, возглавляемая Антонио Итригато, была причастна к еще одному покушению. 4 августа 2018 года их целью стал Николас Мадуро», - отметил Родригес на пресс-конференции.

Напомним, что покушение на Мадуро произошло в августе 2018 года. Тогда к трибуне, где во время парада находился президент, направились несколько дронов со взрывчаткой. В результате взрыва ранения получили несколько гвардейцев, а глава государства не пострадал.

Накануне власти Колумбии сообщали, что на кредитную карту, зарегистрированную на охранную компанию из Майами, были куплены авиабилеты на рейс Богота - Санто-Доминго для 19 колумбийцев, подозреваемых в убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза.

На его резиденцию напали вооруженные люди в ночь на 7 июля. В результате нападения президент скончался на месте, а его супруга Мартин Моиз была ранена и сейчас находится в стабильном состоянии в больнице Майами. 26 из 28 нападавших - граждане Колумбии.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру