Россия ответила Литве на обвинения в причастности к наплыву мигрантов

Россия ответила Литве на обвинения в причастности к наплыву мигрантов

Обвинения со стороны правительства Литвы в адрес России по поводу якобы причастности страны к обострению миграционной ситуации являются голословными. Об этом заявило посольство Российской Федерации в Литве в Twitter.

«Не проходит и дня, чтобы литовские власти не отметились антироссийскими выпадами. То важную пресс-конференцию якобы «сорвали» российские самолеты над Балтийским морем. То звучат голословные обвинения о нашей «причастности» к наплыву мигрантов. И все это – в стиле highly likely», - подчеркивается в сообщении посольства.

Российскому дипломатическому представительству пришлось отреагировать на заявление руководителя МИД Литвы, прозвучавшее в интервью изданию Euractiv. Глава литовского МИД сообщил. что к незаконному пересечению мигрантами из Афганистана литовско-белорусской границы могла поспособствовать не только Белоруссия, но и Россия.

Ранее литовские власти из-за сложной миграционной ситуации приступили к возведению забора с колючей проволокой на границе с Белоруссией. При этом сам президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что у его страны нет ни сил, ни средств на решение проблемы наплыва мигрантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру