«Единая Россия» призвала все политические партии подписать соглашение об обеспечении санитарной безопасности в ходе выборов

«Единая Россия» призвала все политические партии подписать соглашение об обеспечении санитарной безопасности в ходе выборов

Партия «Единая Россия» выступила с заявлением, в котором призвала все политические партии подписать соглашение за безопасные выборы. В нем предлагается взять на себя обязательства по организации избирательного процесса с соблюдением антикоронавирусных норм. Это необходимо для защиты здоровья граждан, подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. Это он заявил в ходе брифинга с участием главврача больницы №40 в Коммунарке Дениса Проценко.

В заявлении подчеркивается, что выборы в этом году пройдут в необычных условиях. Это связано с тем, что в связи с пандемией было решено отказаться от массовых мероприятий. Если от каких-то мероприятий было невозможно отказаться, то их следовало перевести в онлайн-формат и проводить с минимальным количеством участников.

Призываем кандидатов, агитаторов, сотрудников избирательных штабов обеспечить средствами индивидуальной защиты, неукоснительно соблюдая требования региональных властей», – подчеркнул Турчак. Он отметил, что важнее всего безопасность граждан.

Также среди рекомендаций «Единой России» в отношение кандидатов других политических партий, агитаторов и наблюдателей содержится совет пройти вакцинацию. Кроме того, указано, что являются недопустимыми в предвыборных дискуссиях относительно вреда и пользы вакцинации, так как существует много домыслов и непроверенных фактов, что может привести к усугублению противоэпидемической ситуации. Говорить о вакцинации должны только специалисты, уверен Турчак.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру