Немцы возмутились сделкой по "Северному потоку - 2": "Почему мы должны Украине?"

По соглашению с США Германия должна инвестировать в Украину крупную сумму

Граждане Германии критически восприняли сообщения о том, что Берлин и Вашингтон заключили сделку в связи с завершением строительства "Северного потока 2". По этому соглашению США не будут препятствовать введению этого газопровода в строй, но Германия должна будет выделить €200 млн на поддержку энергосектора Украины и организовать фонд размером в $1 млрд, который обеспечит ее энергобезопасность. Кроме этого Германия должна способствовать продолжению транзита российского газа через украинскую территорию.

По соглашению с США Германия должна инвестировать в Украину крупную сумму
Фото сайта Nord stream 2.

"А что нам даст Украина в свою очередь? Почему мы должны зависеть от Украины, когда речь идет о поставках газа в нашу страну?", - прокомментировал пользователь с ником Lyaran эту информацию под материалом издания Die Zeit.

Еще один читатель напомнил, что Украина еще в 2013 году начала "закручивать кран" и прерывать поставки газа в Европу, чтобы принудить Россию заключить выгодное соглашение по газу. "Об этом все забыли? Два газопровода лучше, чем один. Русские заинтересованы в продажах, а Украина просто сидит на трубе", - отметил пользователь.

Другой пользователь заявил, что Германия не обязана оказывать дружеские услуги Украине и ее олигархам. Его поддержал пользователь Wunder666, который предположил, что Украины на немецкий кредит просто закажет себе танки и ракеты.

А вот читатель Nikias раскритиковал Германию за отказ от атомной энергии, что поставило страну в зависимость от русского газа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру