Электронные «мозги» сбитого на Донбассе беспилотника показали цели ВСУ

Дрон запрограммировали на удар по гражданским объектам

Сбитый над непризнанной Луганской народной республикой (ЛНР) украинский ударный беспилотник был запрограммирован на сброс боеприпасов на гражданские объекты. Об этом сообщил в своем Telegram-канале военный эксперта подполковник народной милиции ЛНР Андрей Марочко.  

Дрон запрограммировали на удар по гражданским объектам
Фото: пресс-служба народной милиции ЛНР

Он опубликовал карту с полетным заданием беспилотника и сопроводил ее такой подписью: «Наши умельцы немного поковырялись в «мозгах» сбитого вчера БПЛА (беспилотного летательного аппарата) и получили вот такую интересную картинку».

На карте, в частности, отмечен маршрут беспилотника во время полета над Луганском, координаты точек сброса боеприпасов. Информация извлечена из бортового компьютера ударного беспилотника украинской армии. «Узнаете место⁉», - спросил Марочко своих читателей.

Оказывается, дрон был запрограммирован на удар по площади Героев Великой Отечественной войны, а также по Дому профсоюзов на улице Коцюбинского, 13.

Фото: пресс-служба народной милиции ЛНР

Это та самая площадь, по которой 2 июня 2014 года нанес авиационные удары штурмовик Су-25 украинских ВВС.

«Решили нам напомнить 2 июня 2014. Мы и так помним. Помним и не простим!», - написали в комментариях к публикации.

В свою очередь, пользователь с ником «Юрий Юров» отметил, что целями бомбардировки были район Дома Правительства и Театральной площади. «Судя по картинке, размещенной выше, планы укрофашистов были ещё более бесчеловечными, - написал он. - В сквере Героев Великой Отечественной войны прилететь могло как раз в то место, где стоит детская площадка».

По его словам, 2 июня 2014 года чудом не пострадали малыши на этой площадке.

«Видно «воины света» решили исправить свою «ошибку». Район, прилегающей к Дому профсоюзов, - место отправки организованных групп деток на отдых (проезжающие водители, наверняка, замечают, что очень часто там даже огорожено для безопасности...). Вот такая дьявольская логика укрокарателей...», - написал Юрий Юров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру