Эксперты назвали губернаторов, которым грозит отставка

Эксперты назвали губернаторов, которым грозит отставка

Названы главы российских регионов с высокой вероятностью отставки. В этот список, по мнению экспертов, вошли губернаторы Владимирской и Орловской областей Владимир Сипягин и Андрей Клычков. Также в "красную зону" политической устойчивости с высокой вероятностью отставки попали глава Хакасии Валентин Коновалов и руководитель Приморского края Олег Кожемяко.

Выводы по Клычкову сделаны в том числе в связи с задержанием руководителя областного департамента здравоохранения Ивана Залогина. У Сипягина рекордно низкий рейтинг устойчивости (пять баллов). Он "почти наверняка осенью покинет губернаторский пост и будет избран депутатом Госдумы по федеральному списку ЛДПР". Аналогичные перспективы в нижней палате парламента касаются и Клычкова.

А еще эксперты не исключают такое же будущее у главы Хакасии Валентина Коновалова. Кожемяко попал в "красную зону" в результате острого внутриэлитного конфликта, пишет РБК.

Существует и "зеленая зона" списка. В нее попали более 20 руководителей регионов. Это, в частности, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Подмосковья Андрей Воробьев, глава Крыма Сергей Аксенов, президент Татарстана Рустам Минниханов.

"Единоличным лидером в СКФО остается Рамзан Кадыров (Чечня)", – говорится в докладе экспертов.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру