"Мужское государство" потребовало признать "Дождь" иноагентом

"Мужское государство" потребовало признать "Дождь" иноагентом
Владислав Поздняков

Участники радикального сообщества Владислава Позднякова "Мужское государство", пропагандирующего националистически и патриархальные взгляды, объявили войну "Дождю".

Как пишет Znak.com, в Telegram-канале сообщества появились призывы к сторонникам писать в Администрацию президента и жаловаться на телеканал. В посте утверждается, что "данное СМИ получает финансирование из-за рубежа", а также что "его пропаганда подрывает конституционный строй".

"Мужское государство" (обновление: признано экстремистским и запрещено - "МК") получило известность в Рунете из-за многочисленных угроз в адрес представителей ЛГБТ-сообщества. Во время чемпионата мира по футболу 2018 года участники сообщества начали "охоту" за россиянками, которых подозревали в связях с иностранными болельщиками. Также поздняковцы угрожали девушкам, участвовавшим в съемках клипа Тилля Линдеманна в Петербурге.

Сам Поздняков в 2018 году был приговорен судом к двум годам условно за возбуждение ненависти к женщинам, однако в марте 2019 года приговор был отменен из-за частичной декриминализации статьи 282 УК РФ. В прошлом году Поздняков инсценировал свое убийство.

Телеканал "Дождь" недавно обратился в СК с просьбой о возбуждении уголовного дела из-за угроз, которые поступили в адрес ведущей Анны Монгайт после интервью с однополой парой.

Обновление: 20 августа 2021 года телеканал "Дождь" был признан СМИ-иноагентом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру