Le Figaro: тема Крыма перестала интересовать Запад

Запад больше не интересуется темой Крыма, несмотря на попытки Украины вывести вопрос принадлежности полуострова на международную повестку, в том числе проведением форума "Крымская платформа". Такое мнение высказала автор французской газеты Le Figaro Анна Дарроман.

Le Figaro: тема Крыма перестала интересовать Запад
ИСТОЧНИК: PIXABAY

В своей статье журналистка констатировала, что Киев уделил очень много внимания празднованию 30-летней годовщины независимости и организации "Крымской платформы". По ее мнению, намерения властей Украины заключались в том, чтобы напомнить иностранным политикам о проблеме полуострова, однако на Западе этим вопросом больше не интересуются.

"Для союзников Украины вопрос Крыма не является приоритетным", - пояснила Дарроман.

Она также отметила, что "Крымскую платформу" проигнорировали президенты Франции и США Эммануэль Макрон и Джо Байден, тогда как канцлер ФРГ Ангела Меркель не стала посещать форум, хотя встреча проходила на следующий день после ее визита в Киев.

Журналистка Le Figaro заметила, что украинское общество осознало сложность "возвращения Крыма". В качестве подтверждения своих слов она привела данные опроса, из которого следует, что 44% респондентов считают невозможным или маловероятным возможность того, что Киев вернет полуостров под свой контроль.

Читайте также "Президент Эстонии увидела в Крыму минные поля и очереди из стариков"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру